«Пасхальное чудо»
5 мая в Александровской библиотеке прошел урок творчества «Пасхальное чудо».

В начале был прочитан отрывок из рассказа И. С. Шмелева «Пасха». Затем участники поделились своими впечатлениями о прочитанном и вспомнили о традициях и обычаях этих дней. Самым важным и запоминающимся перед подготовкой к Пасхе для детей является раскрашивание яиц к празднику.

Ребята с радостью приступили к окрашиванию яиц с помощью специальных пищевых красителей. Участники умело красили пасхальные яйца, менялись цветами и украшали их наклейками, создавая маленькие праздничные шедевры своими руками.

Детям и подросткам понравился процесс творчества, так как результат их труда был налицо.

В завершение мероприятия ребята отведали праздничный кулич, получили в подарок пасхальное яйцо и сделали общую фотографию на память.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2