Выпускной в народном университете «Активное долголетие»
12 мая в Юрьевской библиотеке прозвенел последний звонок для студентов краевого народного университета «Активное долголетие». Выпускников факультета «Литература и искусство» ожидало приятное событие – получение сертификатов и ценных подарков. В этом году 20 слушателей получили сертификаты.

На торжественном закрытии учебного года декан факультета «Литература и искусство» поблагодарила присутствующих за активную жизненную позицию, за помощь, которую они оказывают при проведении различных мероприятий. Обширная учебная программа факультета позволила проводить не только лекции, на которых пенсионеры узнали много нового в литературе и искусстве разных стран, но и виртуально побывали в Древнем Риме, Греции, Древнем Китае, Индии и во многих странах прошлых веков. В ответ от слушателей преподаватели получили теплые слова поддержки и благодарности.

Студенты уже записались на второй поток университета. Преподаватель Игорь Михайлович Целищев познакомил слушателей с планом занятий факультета «Литература и искусство» на следующий учебный год. Он начнется с 1 октября 2024 года. А впереди не долгие летние каникулы.

Торжественный вечер завершился приятной беседой за ароматным травяным чаем со сладостями и надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1