Литературная игра «Читаем всей семьей»
Семейное чтение - это не просто обязательное занятие или ритуал, это целая традиция, которая передается из поколения в поколение. Когда все собираются вместе в уютном уголке дома, чтобы читать книги вместе, это создает особую атмосферу единения и уюта.

18 апреля в библиотеке собрались семьи, для того чтобы принять участие в литературной игре «Читаем всей семьей». В этот день в библиотеку «прилетела» Мери Поппинс и пригласила дорогих гостей заглянуть на страницы сказок.

Первый, кто порадовал читателей, это кот Матроскин, который провел игру «Неправильный бутерброд». Дети угадывали «Сладкие сказки», а родители делились семейными рецептами.
Следующий персонаж был старик Хоттабыч, который развлекал детей и взрослых раздавал им желания. Например, перенестись на страницы любимых книг, мультфильмов и фильмов.

Карлсон зажигал с ребятами и взрослыми исполняя песню собственного сочинения «Семейный гимн», а все зрители старались ему подпевать.

Все одной большой читательской семьей были в хорошем настроении. Веселились, шутили, пели песню, отгадывали ребусы, играли в задорные игры, рисовали прикольный рисунок и конечно же не обошлось без книги (каждая семья получила книжный сюрприз). А потом все вместе и дружно перенеслись на фотозону «Семейный отдых», где получились шуточные фотографии.

Но вот ветер переменился и пришлось прощаться, а расставаться не хотелось. А чтобы не было так грустно все семьи получили сладкие подарочки.
Е. В. Отт
библиотекарь Детской библиотеки