Проект «Мы в игре 2.0» продолжается
Проект «Мы в игре 2.0», поддержанный грантовой программой Красноярского края «Партнерство» и благотворительным фондом «Во благо» продолжается.

МБУК «Централизованная библиотечная система» выступила в качестве партнера проекта и предоставила помещения для проведения мероприятий. В рамках проекта были созданы «VR-площадки» в пяти поселениях Боготольского района: селе Боготол, селе Критово, селе Красная Речка, селе Большая Косуль и селе Вагино. Для этого было закуплено VR-оборудование (шлемы виртуальной реальности), магнитно-маркерные доски и настольные профориентационные игры.

Подростки посетили сельскохозяйственные предприятия на территории Боготольского района и впервые увидели путь зерна от поля до булки и сколько труда в это вложено.

Участники проекта из Критовского и Краснореченского «Профицентров» побывали на шоколадной фабрике «Я Шоколатье». Экскурсия на фабрику элитного шоколада открыла им возможность увидеть процесс изготовления лучшего шоколада в Сибири, попробовать себя в роли настоящих шоколатье и продегустировать шоколад!

Участники проекта приняли участие в настольных профориентационных играх «Навигатум», что помогло им понять разницу между профессией и специальностью. Профориентационные настольные игры позволили ребятам попробовать себя в роли разных профессий, познакомиться с особенностями современных профессий.
На VR-площадках в пяти «Профицентрах» благодаря очкам виртуальной реальности они смогли примерить на себя профессии кассиров, тренеров, продавцов и даже офисного работника.

Приглашенные коучи
провели мастер-классы: Анна Михальченко поделилась «Секретами проектной деятельности», Екатерина Котолкян раскрыла тайны фотографии в мастер-классе «Как создать успешную презентацию», а Даниил Якуб дал практические советы подросткам на мастер-классе «Говори красиво: техника публичных выступлений».

Подростки, пройдя через VR-экскурсии, игры-симуляторы, обучающие мастер-классы от профессионалов, а также мастер-класс Натальи Михайлик «Психологическая гибкость: управление ресурсным состоянием», получили ценные знания и опыт, которые помогут им в будущем выборе профессии.

Завершающим событием проекта станет форум «Профи 2030», на котором будут подведены итоги проекта, награждены лучшие работы участников конкурса творческих презентаций «Профессия будущего», вручены сертификаты и памятные призы активным участникам проекта, а также благодарственные письма партнерам проекта.

Хочется поблагодарить команду и партнеров проекта за слаженную и оперативную работу, высокий профессионализм и ответственное отношение в реализации проекта.

Елена Лукьянова руководитель проекта