«Нет насилия»
13 апреля Медяковская библиотека совместно с сельским клубом в рамках краевой акции «Нет насилия» провели тематический час «Нет насилия!».

Ребята узнали, что такое насилие и какие виды и формы оно может принимать. Они также узнали, куда можно обратиться за помощью в случае насильственных действий: к учителям, родителям, социальному педагогу или анонимно позвонить по телефону доверия.

Во время беседы дети решали сложные жизненные ситуации и искали выход из них. Методика «Копилка обид» помогла им простить своих обидчиков, так как прощение – это не только помощь другим, но и способ помочь себе.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что в жизни есть много сложных моментов, где переплетаются предательство и честь, жестокость и гуманность, любовь и насилие, добро и зло.

После этого дети создали плакаты на тему «Нет насилию!».

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14