Конкурс «Космический рейс»
12 апреля в Большекосульской модельной библиотеке прошел конкурс «Космический рейс», посвященный Дню космонавтики. В этот день вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении пространства Вселенной.

Ребята из презентации узнали, на каком корабле Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. Познакомились с советским ученым-самоучкой, основоположником современной космонавтики К. Э. Циолковским. Увидели, сколько планет находятся в космосе.

После просмотра презентации и полученных знаний участники отправились покорять космос. На каждой планете они выполняли задания и получали звездочки за свои знания. На первой планете им нужно было разгадать зашифрованные слова, а на второй – решить космические загадки.

В завершение мероприятия ребята с интересом рассматривали книгу «Космос: 4D-энциклопедия в дополненной реальности», в которой многие космические тела оживали на экране смартфона.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5