Астафьеву посвящается
1 мая 2024 года будет отмечаться 100-летие со дня рождения Виктора Астафьева, выдающегося советского и российского писателя. В связи с этим, учитывая его значительный вклад в развитие отечественной литературы, Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении мероприятий, посвященных юбилею В. П. Астафьева.

Виктор Астафьев – лауреат Государственных премий СССР и Российской Федерации, его книги переведены на многие языки и издавались многомиллионными тиражами. Он один из немногих писателей, кто при жизни был признан классиком.

В рамках празднования этой знаменательной даты в Каштановской библиотеке открылась книжная выставка "Читаем Астафьева". На ней представлены лучшие произведения писателя: "Прокляты и убиты", "Царь-рыба", "Последний поклон" и другие, которые остаются актуальными и сегодня и продолжают вдохновлять читателей на поиски истины и справедливости.

Один из разделов выставки посвящен детской литературе, где автор показывает юным читателям могучую и неприступную, но в то же время прекрасную родную Сибирь.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10