«Физическая активность»
3 апреля в Краснореченской библиотеке прошла очередная встреча слушателей краевого народного университета «Активное долголетие».

Участники факультета «Здоровье» продолжают изучать тему долголетия. Ведь каждому человеку хочется быть здоровым и трудоспособным на протяжении всей жизни.

Лекция была основана на знаниях, которые студенты получили ранее. Лектор напомнила, что здоровье и долголетие зависят от многих факторов. Соблюдая их, можно добиться хороших результатов - быть здоровым на долгие годы и сохранить при этом красоту и интерес к жизни.

Поговорили о секретах долголетия, узнали его заповеди и рекомендации по физической активности, а также о важности позитивного настроя и мотивации на успех.

Занятие прошло в форме диалога с примерами из личной жизни. Все присутствующие пришли к выводу, что жить долго возможно, главное - любить жизнь и быть позитивным.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12