Бенефис «Путешествие это ни с чем не сравнить»
2 апреля в Краснореченской библиотеке состоялся бенефис читателя под названием «Путешествие это ни с чем не сравнить».

Гордость любой библиотеки составляют читатели, среди которых много людей ярких, талантливых, увлеченных, с активной жизненной позицией. Именно таким читателем является наша бенефициантка — Галина Моисеевна Петрова. Ее читательский стаж составил более 50 лет.

Посмотреть, послушать и поздравить бенефициантку пришли подруги, друзья, знакомые и, конечно же, родственники.

Под звуки фанфар ведущие предложили посмотреть, как юбилярша шла по жизненному пути. Читая стихи, ведущие с героиней праздника, прошли такие испытания, как огонь, воду, медные трубы, и конечно же – удары судьбы. Галина Моисеевна с честью и достоинством преодолела все жизненные трудности и преграды.

Давние приятельницы, участницы клуба «Селяночка», поздравили и рассказали, какая Галина Моисеевна замечательная, душевная, жизнерадостная и удивительно активная. К многочисленным поздравлениям и пожеланиям здоровья, бодрости духа присоединилась библиотека. Под громкие аплодисменты был вручен сертификат «Нам года не беда», юбилейная медаль с присвоением звания почетного читателя библиотеки и цветы.

На праздник пожаловал доктор Айболит с медсестрой и мышатами с поздравлениями и подарками для бенефициантки. Звучали стихи, поздравления, песни. Много смеха вызвала сказка «Три сестры», в которой роли исполнили Галина Моисеевна, дочь Татьяна и внучка Евгения.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Лучшие друзья души моей – книги и периодические издания». Бенефициантка с удовольствием поделилась своими впечатлениями о книгах.

Завершилось путешествие в «вагоне-ресторане» чаепитием с уникальным праздничным тортом.

Библиотека благодарит всех, кто остается читателем нашей библиотеки, наши двери всегда открыты, и мы рады встречи с вами!

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12