«Узнай о волонтерстве»
22 марта в Александровской библиотеке прошел информационный час «Узнай о волонтерстве» для подростков. Некоторые читатели уже знают про волонтерство и активно принимают участие в жизни библиотеки.

Ребятам напомнили об истории волонтерского движения, его разных формах, и о том какое значение волонтерство имеет в жизни нашей страны. Подросткам было предложено самим написать свои мысли о волонтерстве и высказаться по очереди. Оказалось, что для ребят волонтер это добрый, отзывчивый, человек, который придет на помощь, поможет, сделает добро без каких-либо корыстных целей. Ребята активно приняли участие в беседе, поддерживали разговор, вспомнили про повесть А. Гайдара «Тимур и его команда».

В заключении разговора был сделан вывод, что не надо стесняться делать добрые дела, ведь в этом проявляется человечность, отзывчивость, сила, забота не только о себе, но и о других людях.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2