«Мифы и фантастика Александра Беляева»
23 марта в Большекосульской модельной библиотеке прошла встреча участников клуба «В книге все было по-другому». Темой для обсуждения стала знаменитая фантастическая повесть Александра Беляева «Человек-амфибия».

Уже первые зачитанные библиотекарем отрывки из книги захватили внимание ребят. Они с интересом знакомились с сюжетом про молодого и отважного юношу Ихтиандра, который мог жить под водой и на суше, и мечтательную девушку Гутиэру.
Читательница, тезка писателя Александра Беляева смогла очень точно передать эмоции главной героини книги зачитывая отрывок, в котором Гутиэра роняет жемчуг в море, а Савелий Дука искренне зачитал продолжение.

Ребятам было интересно наблюдать, глядя на большой экран, как стремительно развивается история любви двух молодых людей.
Волнующим моментом встречи стал просмотр отрывка фильма, в котором главная героиня чуть не погибла. Участники особым интересом искали эту главу на страницах книги, чтобы сравнить его содержание с фильмом.

Фантастическая история мальчика, который мог жить под водой словно рыба, благодаря усилиям талантливого хирурга, не оставила равнодушным ни одного участника.

Книга «Человек-Амфибия» в новом красивом переплете сразу нашла своего читателя, но и о фильме от ребят прозвучали только положительные отзывы и интерес досмотреть его до конца только усилился, ведь узнать, чем закончиться история любви интересно каждому, а особенно ребятам в подростковом возрасте.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5