Акция «Масленичный блин за взятую книгу»
Как на Масленице нашей,
Всем становится теплей.
Уходи, зима, подальше,
Нам с блинами веселей.

12 марта в Медяковской  библиотеке прошла акция, посвященная Масленице. Это один из самых замечательных, веселых праздников, который широко отмечается в самом начале весны. Всю неделю люди пекут блины, веселятся, угощаются блинами, ходят в гости, устраивают гуляния.

В начале мероприятия читатели познакомились с историей возникновения праздника, о назначении каждого дня масленичной недели, об его языческих корнях. Узнали, что праздничный блин не просто угощение, а символ солнца.
В течение дня участники акции приняли участие в беспроигрышной лотерее, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды.

Провести акцию помогли волонтеры Лена Юринова и Амалия Анюшина. Они угощали посетителей библиотеки вкусными блинами за каждую взятую книгу.

Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну в библиотеке, оставив у участников хорошее настроение и улыбки.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14