Отчизны верные сыны
Во Владимировской библиотеке оформлен стенд, посвященный землякам-участникам специальной военной операции, находящимся при исполнении воинского долга. На нем размещены фотографии героев, их награды, сведения и краткая информация о каждом из них.

Наши земляки выполняют трудную задачу, а наш долг показать, что мы знаем и помним каждого. Всех их мы ждем с победой домой, живыми и невредимыми.

Герои СВО – это обычные люди, которые делают необычные вещи. Они могут быть врачами, учителями, спасателями, волонтерами или просто неравнодушными гражданами. Их истории вдохновляют нас и показывают, что каждый из нас может стать героем в своей жизни.

Навсегда останется в наших сердцах память об погибшем герое-земляке Александре Маюкове, призванным в ходе мобилизации для прохождения службы в СВО и погибшим один год назад. Во Владимировской средней школе установлена «Парта Героя», посвященная Александру. Сидеть за ней это большая честь и ответственность, которую получают ученики за свои успехи в учебе. На парте есть информация и фотографии, описание жизненного пути героя и QR-код со ссылкой на сайт о нем.

Крайне важно, чтобы дети знали историю и помнили героев своей страны и своей малой родины.

А. В. Французенко
библиотекарь филиала № 4