Поэзия и музыка весны
1 марта в Юрьевской библиотеке состоялось мероприятие для участников клуба любителей поэзии «Стихи и песни от всей души!».  Литературно-музыкальный вечер был посвящен весеннему пробуждению природы и Международному женскому дню.

Весенняя встреча была полна теплых поздравлений и лирических песен, и стихов великих поэтов и писателей о женщине, о любви и весне. Прозвучали поэтические строки А. Пушкина, С. Есенина, Е. Евтушенко, Р. Рождественского, Б. Окуджавы, К. Бальмонта, прочитанные участницами клуба: Ириной Почепко, Еленой Павловой, Зоей Зиновкиной, Валентиной Гончарук, Полиной Почепкиной, Тамарой Шрейдер, Нелли Поляковой. Нина Антоновна прочитала наизусть стихи русских классиков.

Приятным музыкальным сюрпризом для гостей стало сольное выступление дуэта «Девчонки» с песней «Женская дружба». Прозвучала песня «Лен» в исполнении ансамбля «Рябинушка». Трогательно выступила Людмила Трофимовна Наливайко со своими песнями, такие как «8 Марта», «О, женщина» и «Пожелание». Ее выступление улучшило настроение присутствующим и придало празднику вдохновение.

Мелодичным аккордом этой праздничной встречи стало выступление постоянной участницы клуба, солистки Екатерины Прокопьевны Кротовой. Она завораживающим, чистым голосом исполнила песни «Будь со мною ласковым» и «А мне не надо от тебя».

Гости с удовольствием ответили на интеллектуальные шуточные вопросы на весеннюю тему.  А также приняли участие в конкурсах «Клубок», «Летящая походка», «Веселая чепуха», «Подарок – сюрприз», «Подарки для красы» и тест-шутке «Независимы ли вы?». В них участницы показали отличную смекалку, задорное творчество, женскую логику и искрометный юмор. Все наши леди получили шоколадные медали.

В прекрасном ярком звучании, уже более профессиональном исполнении, участницы клуба приняли онлайн-поздравления от студента Красноярского колледжа искусств Сергея Буймова. Он исполнил песню «Любимая» из кинофильма «Гардемарины, вперед!».

Вечер завершился памятным фото участниц клуба и чаепитием с тортиком. Оно прошло весело, ярко и с позитивным настроением! Каждый читатель получил сувенир на память о встрече. Покидали библиотеку с хорошим настроением и словами благодарности.

Для пришедших на праздник была оформлена книжная выставка «Женская судьба за книжным переплетом».
Следующая встреча клуба любителей поэзии состоится 4 апреля. Приглашаем к нам в библиотеку за добрым книжным словом и теплым весенним настроением! Мы всегда рады гостям!

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1