«Когнитивные нарушения в пожилом возрасте»
21 февраля в Краснореченской библиотеке для студентов факультета «Здоровье» народного университета «Активное долголетие» прошло очередное занятие на тему «Когнитивные нарушения в пожилом возрасте».

Беседа шла о том, что на нашу память, мышление, воображение, речь влияют не только перенесенные или хронические заболевания, но и возрастные изменения. Особое внимание сконцентрировали на разговоре о памяти.

Память не может быть плохая или хорошая, она работает выборочно. Поэтому необходимо ее тренировать. Такие тренировки вырабатывают умение пользоваться памятью, устанавливать связи между тем, что надо запомнить и тем, что уже знаем.

На практической части занятия, слушателям были предложены упражнения на развитие памяти, воображения, внимания и мышления. Было принято решение делать такие упражнения на каждом занятии факультета.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12