Пазл читательских предпочтений
С 6 по 20 февраля в Булатовской библиотеке экспонировалась выставка-пазл для детей младшего и среднего школьного возраста.

Такая выставка была оформлена впервые. Заранее приготовили игровое поле, вырезали пазлы из цветной бумаги. При посещении библиотеки читателям предлагалось оставить на пазле имя автора и название любимой книги, а затем приклеить его на игровое поле.

С возрастом литературные предпочтения меняются. Если в детстве мы в основном читали сказки и рассказы о животных, то повзрослев, начинаем читать о любви, фантастические истории и много другое. Но любимые книжки остаются даже с детства. Конечно же, книга, которая тебя заинтересовала, становится любимой, хочется ее перечитывать и обязательно, рассказать о ней друзьям.

Ребята рассказывали самые яркие запоминающиеся моменты из произведений, делились своими впечатлениями друг с другом, одновременно, читая и играя! Получилась замечательная выставка-игра.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20