День книгодарения в Большой Косули
14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Главный посыл этого праздника показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких технологий. Сотрудники Большекосульской модельной библиотеки не могли остаться в стороне и присоединились к людям, которые с удовольствием делают книжные подарки своим близким, друзьям и родным, знакомым и даже незнакомым людям.

Подобрав книги для разных возрастных категорий и захватив произведения разных жанров, библиотекари вышли на улицу. Погода в этот день была сказочной, мохнатые снежинки, падающие с неба, подхватывал ветер и нес белую снежную завесу по улицам, разгоняя прохожих по домам. Но не обращая внимания на ветер и снегопад, жители села Большая Косуль спешили по своим делам, и неожиданное появление библиотекарей из снежной завесы становился для них приятным сюрпризом.

Узнав, что они стали обладателями приятного подарочка в виде книг, на лицах прохожих появлялась радостная улыбка, ведь согласитесь, что принимать подарки очень приятно, а дарить приятней в двойне и в этом сотрудники Большекосульской модельной библиотеки очередной раз убедились.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, настроение у библиотекарей было прекрасное. Книги подарены, а их счастливые обладатели, теперь приятно проведут время за чтением и обязательно вспомнят о библиотеке.

Надеемся мы, вдохновили своим примером, наших односельчан на дарение хороших книг друзьям и близким. Ведь книга была, остается и будет самым ценным подарком во все времена.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5