«Давайте Пушкина читать»
  Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
    И дорог нам твой образ благородный;
   Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт!
 А. Плещеев «Памяти Пушкина»

В канун Дня памяти А. С. Пушкина в Краснореченской библиотеке прошел литературный час «Давайте Пушкина читать».

Для читателей была оформлена выставка, на которой представлены стихи, поэмы, сказки, рассказы, романы А. С. Пушкина, ставшие классикой русской литературы.

Ребята приняли участие в инсценировке знаменитой сказки «Сказка о рыбаке и рыбке». От имени автора надев фрак и цилиндр сказку цитировал Павел Акулов, роль деда исполнил Илья Самарников, бабки – Светлана Кучина, рыбку сыграла Ольга Когодеева. Ребята проявили актерское мастерство и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.

Отгадывая подготовленный кроссворд «Вспомни стихи поэта» участники вспомнили стихи «Зимнее утро», «Уж небо осенью дышало», «Я помню чудное мгновенье», а тем кто подзабыл бессмертные пушкинские строки на помощь приходи книги поэта. Зачитывая стихотворения, ребята окунались в великолепный мир пушкинской поэзии.

Поэтический час в очередной раз доказал, что произведения А.С. Пушкина бессмертны, дети знают Пушкина, читают и любят его творчество.
Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12