Мастер-класс «Весенняя композиция»
2 марта Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели для детей мастер-класс «Весенняя композиция», направленный на эстетическое воспитание и творческое развитие детей.

Приближается женский праздник – 8 Марта. Хочется поздравить мам, бабушек, сестрёнок с праздником и подарить что-то особенное. Самым дорогим подарком, который получают родные на 8 Марта, остаётся поделка, сделанная руками детей.

Прежде, чем приступить к работе дети познакомились с историей праздника. Ребята с интересом слушали, как празднуют 8 Марта в странах и какие подарки традиционно принято дарить в этот день женщинам. А так как женщины и девочки любят цветы, мы с ребятами решили изготовить поделку под названием «Весенняя композиция» из бумаги – самого доступного материала для творческих занятий ребёнка.

Для праздничной композиции понадобились: цветной картон, бумага, ножницы и клей. Основой послужила корзинка из цветного картона, которую декорировали цветами – нарциссами с листочками. На первый взгляд, может показаться, что ничего особенного не получится. Но когда детали композиции встали на места, получился прекрасный букет. Ребята старались, вкладывали частичку любви и тепла в работу. Аккуратно склеивали цветочки, формируя букет. Каждый участник проявил фантазию. И не удивительно, что у детей получился индивидуальный букетик, который с большой радостью будет подарен дорогим мамам и бабушкам на праздник.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20