«Знаток» на уроке технологии
Мы уже много раз говорили о том, что открытая мастерская «ТехноМИР» положительно влияет на процесс обучения детей. Так, в течение нескольких дней подряд в Критовской библиотеке прошли уроки технологии, которые провел для ребят 5, 6 и 8 классов Александр Анатольевич Куртов, учитель технологии Критовской школы. Ребятам был предложен электронный конструктор «Знаток «Альтернативные источники энергии»». Мальчишки с увлечением и интересом занимались конструктором, собирали различные схемы – от зарядного устройства с ручным генератором до ветряного радио.

Уроки прошли плодотворно, и мы получили массу положительных отзывов от мальчишек.

Напомним, что создание клуба-мастерской стало возможным благодаря получению гранта Президента РФ в 2018 году.

К. А. Лалыко
руководитель проекта