Мастер-класс «Рождественский ангел»
11 января в Булатовской библиотеке прошёл мастер-класс «Рождественский ангел», направленный на эстетическое воспитание и творческое развитие детей.

Прежде, чем приступить к работе, дети узнали о том, что Рождество - волшебный и загадочный праздник. Каждый год мы имеем возможность приблизиться к этому таинству. Символом этого праздника является Рождественский ангел. В святочные дни дом и ёлка украшаются по-особенному, и принято дарить открытки или сувениры с изображением ангелов, различные подарки. Конечно же, ценным является такой подарок, если сделать его своими рукам. Ребятам было предложено сделать из бумаги Рождественского ангела. Для работы понадобились: цветная бумага, ножницы, клей. Бумагу дети складывали аккуратно гармошкой и вырезали по краям небольшие узоры, которые придали одежде ангела красивый вид. Из тонких бумажных полосок сделали голову и приклеили её к основе платья, а дополнительная полоска бумаги, приклеенная к рукавам платья, послужила подвеской поделки. Рождественский ангел получился необычным и красивым.

Дети проявили индивидуальность, фантазию, ощутили радость творчества и порадовали родных рождественским подарком, сделанным своими руками.
М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20