«Талантов россыпь, гениев полет»
28 октября в Юрьевской модельной библиотеке прошла литературная гостиная «Талантов россыпь, гениев полет», посвященная поэтам-юбилярам года. А. Дементьев, М. Танич, Э. Асадов - их поэзия близка людям старшего поколения по своему содержанию, по своей тематике.

Участники встречи с ностальгией прослушали их стихи и песни в исполнении известных артистов с экрана. Но с каким удовольствием, как проникновенно и талантливо они сами читали стихи любимых поэтов, исполняли песни на их слова! Это Н. А. Писаренко, Т. И. Целищева, Н. В. Стремужевская, Е. П. Кротова, ансамбль «Рябинушка» и другие гости.

Людмила Трофимовна Наливайко представила литературный альманах «Почитаем земляков», в котором среди талантливых людей Боготольского района есть и юрьевцы. Вызвала живой интерес среди гостей, и выставка поделок творческих людей села «Мое хобби».

Мероприятие получилось очень теплым, добрым. Прощаясь, многие из гостей говорили: «Сколько нового и хорошего мы узнаем друг о друге на таких встречах». Гостям были предложено 10 сборников стихов, и все были рабозраны.

З. В. Зиновкина
заведующая филиалом №1