А были ли наши мамы маленькими?
Каждый ребенок хоть раз в жизни задавался вопросом, а была ли моя мама маленькая? Какие игры она любила, с кем дружила, чем занималась в свободное время, какие книги читала? В преддверии Дня матери Вагинская библиотека решила ответить на некоторые из этих вопросов и подготовила книжно-иллюстрированную выставку «А были ли наши мамы маленькими?». На нашей выставке представлены фотографии маленьких мам в разноцветных рамках с поздравлениями. Рядом с каждым фото находится книга, которую мама читала в детстве и любила больше других.

Первыми обозревателями выставки стали приглашенные нами воспитатели и дети, посещающие детский сад «Сибирячок».  Ребятишки дружно дали правильный ответ на вопрос библиотекаря: «Какой праздник мы скоро будем праздновать?», рассказали стихи, которые выучили для поздравления мам, спели частушки. Дошколятам было предложено найти своих мам на фотографиях, практически все дети с первого раза нашли свою маму, ребята показывали друг другу фото, спешили поделиться рассказом о мамочке, о том, что она у каждого самая лучшая, добрая. Все разглядели и потрогали любимую мамину книгу, кто-то даже попросил прочесть ее.

Выставка принесла много радости посетившим нашу библиотеку маленьким гостям, родителям и воспитателям.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6