«Наш Астафьев»
Именно под таким названием 21 сентября Краснозаводская библиотека провела тематический час для учащихся 6 класса. Главная цель этого мероприятия – более углубленное знакомство с многогранным творчеством уникального русского писателя, гордостью и славой земли красноярской Виктором Петровичем Астафьевым.

Ребята познакомились с книжной выставки «Наш Астафьев», на которой были представлены произведения писателя: «Царь рыба», «Васюткино озеро», «Проза войны», «Кража» и многие другое, а так же книги раскрывающие жизнь и творчество нашего земляка. Дети узнали, что Виктор Петрович прожил жизнь полную, трудную и счастливую, знал много горя и много радости, воевал, много работал, побывал в разных странах и был беззаветно предан своей стране и своей малой родине – селу Овсянка, которое всегда считал источником творческого вдохновения.

Для ребят был прочитан отрывок из произведения «Васюткино озеро», а затем все вместе посмотрели презентацию посвященную жизни и творчеству Виктора Петровича.

Свои произведения – это, лучшее что может оставить после себя писатель, а произведения Виктора Петровича всегда популярны и пользуются спросом за их реалистичное изображение и живой литературный язык.

Тематический час прошел плодотворно и каждый из приглашенных взял книгу для чтения домой.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9