19.09.2018
Литературная игра «Страна Вообразилия»
18 сентября в Большекосульской библиотеке прошла литературная игра «Страна Вообразилия», посвященная юбилею писателя Бориса Заходера. Целью мероприятия стало знакомство ребят с жизнью и творчеством писателя.

В начале литературной игры ребята узнали об интересной судьбе Б. Заходера, мечтавшего быть ученым-биологом, а ставшим писателем сказок и стихотворений.

Дети познакомились с замечательным стихотворением «Морской бой», многие присутствующие мальчишки узнали себя в главных героях Вовы и Пети. Стихотворение «Моя Вообразилия» вызвало у ребят восторг, они все дружно стали мечтать, воображать, выдумывать интересные истории и места, в которых бы мечтали очутиться.

Так же ребята узнали и том, что Борис Заходер был очень талантливым переводчиком. Всеми любимые произведения зарубежных  писателей «Вини – Пух и все, все, все», «Приключение Алисы в стране Чудес», «Мери Поппинс» и другие, принесли ему известность.

В ходе литературной игры ребята познакомились с веселыми, грустными, с большими и маленькими стихотворениями. Для закрепления полученных знаний детям было предложено поучаствовать в викторине, а также отгадать смешные загадки, написанные Б. Заходером. Волонтеры Савелий Кошкин и Ульяна Соловьева с удовольствием вызвались помочь, они загадывали загадки, помогали участникам из перепутанных букв составлять названия стихотворений, больше всего ребятам понравилось по описанию угадывать того или иного героя сказок.

В заключительной части литературной игры были объявлены победители, ими стали Настя Пахомова и Влад Кадышев, ребята всю игру демонстрировали знания, проявляли внимание, смекалку, эрудированность и воображение.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5