Вчера лишь тебе говорили — малыш,
Порой называли — проказник.
Сегодня уже ты за партой сидишь,
Зовут тебя все — Первоклассник!

Детство должно сопровождаться праздниками, радостью, добром, светом и  теплом. Мы работники культуры делаем всё возможное, чтобы дети с удовольствие приходили к нам в клуб или библиотеку, чувствовали себя свободно, расковано и уютно, активно принимали участие в мероприятиях.

По сложившейся уже традиции, 2 сентября Медяковский сельский клуб совместно с библиотекой провели праздник «Посвящение в первоклассники». Главными героями стали учащиеся 1 класса: Лена Юринова, Алеша Медведев, Ваня Доброходов, Ира Николайчук. Прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли большие испытания, которые подготовили для них Бука (Оля Иванова), Бяка (Валерия Прыгункова) и кукла Настя (Вероника Прикатова).

Праздник прошёл весело и интересно, первоклассники читали стихи, пели песни, рисовали портрет своей учительницы. А дерево знаний при помощи своих листочков с загадками познакомило детей с содержимым школьного портфеля. В конце праздника ученики торжественно произнесли «клятву первоклассника», им были вручены небольшие подарки, медали, наказ первокласснику, а так же буклет для родителей «В помощь родителям первоклассников». Затем ребята сфотографировались на память с Букой, Бякой и куклой Настей. Закончился праздник чаепитием.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14