27.08.2018
Информационная акция «Льготы пенсионерам»
24 августа  на территории села Б-Косуль активистами волонтёрского движения  «Зов сердца», совместно со специалистами МБУК КЦСОН «Надежда» и заведующей библиотекой проведена акция «Льготы пенсионерам».  Цель: донести и напомнить о мерах социальной поддержки жителям села.

Для информирования были разработаны буклеты «Меры социальной поддержки ветеранов труда Красноярского Края», «Меры социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от репрессий», «Льготы пенсионерам». Специалисты  центра «Надежда», Н.С. Груне  О.А. Максина рассказали жителям о мерах поддержки и защиты, о том в какие инстанции нужно обратиться за социальной помощью.

Благодаря библиотеке участники узнали о самых полезных изданиях  в пенсионной сфере, представленных на книжной выставке «Льготы для всех».

За время проведения акции многие жители села получили полезную,  и нужную информацию, смогли узнать о мерах поддержки, а пожилые и одинокие  люди были удивлены и тронуты таким вниманием, и в ответ от души благодарили.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5