27.06.2018
«Справочники: вопросы и ответы»
В наши дни библиотека, пожалуй, единственное учреждение культуры, предоставляющее возможность бесплатного пользования своими богатствами – ресурсами, оправдывающими конституционное право каждого человека на свободный доступ к информации.

26 июня в Центральной библиотеке прошла библиоигра «Справочники: вопросы и ответы». К услугам пользователей в библиотеке доступна справочная правовая система «Консультант Плюс», а так же традиционный и электронный каталоги. Ребята из трудового отряда старшеклассников Молодежного центра «Факел» познакомились с новыми возможностями получения информации.

Полученные знания участники мероприятия смогли проверить на практике в библиоигре «Справочники: вопросы и ответы». Для нее библиотекари подготовили специальные вопросы. Ребята получив маршрутные листы отправились в путь по площадкам. Пройдя по всему маршруту с переменным успехом победила команда «Мафия» под руководством Михаила Коноваленкова, вторыми стали «Супермены», командир Даниил Калашников. Все команды получили сладкие призы.

Е. С. Лукьянова
библиограф