«Открываем богатство журнального царства»
13 июня в Детской библиотеке состоялся день периодики «Открываем богатство журнального царства», который был посвящен знакомству детей с периодическими изданиями.

Библиотекарь познакомила ребят с понятиями газета, журнал, провела обзор периодических изданий. Один за другим были представлены журналы «Умняша» и «Филиппок», которые развивают воображение, внимание и логику. Размышлять и мастерить научат журналы «Мурзилка», «Коллекция идей».

Ребята познакомились с интересными рубриками «Чудеса в решете» и «Занятные истории» журнала «Детское чтение для сердца и разума».  Все дети очень любят животных, поэтому им были представлены журналы «Тошка и компания» и «Веселые животные». Особенно ребята заинтересовались страничками с играми, ребусами, кроссвордами.

Для смекалистых и начитанных ребят библиотекарь провела информационную игру «Конкурс эрудитов». Дети с удовольствием отгадывали загадки и ребусы, заполняли кроссворды с картинками.

В течение всего дня ребята с удовольствием листали любимые журналы, взяли для чтения дома.

Л. И. Карпова
зам. директора по работе с детьми