«Приди! Прочитай! Выиграй!»
С 5 по 12 июня в Булатовской библиотеке прошла новая акция с розыгрышем призов «Приди! Прочитай! Выиграй!», направленная на привлечение читателей в библиотеку и популяризацию библиотечного фонда. В акции приняли участие дошколята, школьники младших и средних классов.

Суть акции состояла в том, чтобы взять книгу для прочтения именно с представленной выставки. Каждой книге был присвоен номер. Все взятые книги с номерами фиксировались для того чтобы выявить победителей и разыграть призы. Ребят заинтересовал такой ход мероприятия. Но чтобы получить приз, надо было прочитать книги. За неделю все 25 книг с выставки были разобраны и  прочитаны.

12 июня прошел розыгрыш призов. Сами ребята вытягивали номера участников-победителей. Разыгрывалось три призовых места. Первое место заняла – Анжела Игнатьева, ученица 8 класса. Второе место – Данил Бахов, ученик 5 класса. Третье досталось Дарье Лузгиной, ученице 4 класса. Победители получили в подарок блокноты, ручки, фломастеры и календарики. Конечно же, и остальные участники акции не остались без награды. Они получили поощрительные сладкие призы. Спасибо всем  участникам  акции!

Акция с розыгрышем призов «Приди! Прочитай! Выиграй!» внесла новизну в работу библиотеки, увеличила посещение детей-читателей и книговыдачу. В ней приняли участие 10 ребят.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиал №20