05.06.2018
Старт летних чтений в Критовской библиотеке
Вот и настало долгожданное лето и летние каникулы!  Критовская библиотека традиционно подготовила много интересных мероприятий и читательских конкурсов для детворы.

1 июня совместно со специалистами Муниципального бюджетного учреждения Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» и сельским Домом культуры был организован веселый праздник «Ура! Каникулы!». Библиотека пригласила ребят на остров Читалия, где они вместе с библиотекарем читали стихи о лете, отвечали на вопросы литературной викторины.  В этот день работали интерактивные площадки. На площадке «Везунчик» ребят ждала забавная лотерея, где, выбрав лотерейный билет и ответив на каверзный вопрос, они получали свой выигрыш.  А на площадке «Соберем вместе книжный букет» каждый участник праздника мог написать на своей книжке самое заветное желание на лето и приклеить его к нарисованной вазе с веточками. Получился большой книжный букет желаний, который, прикрепив к гелиевым шарам, все вместе мы запустили в летнее небо.

В этот же день библиотека объявила о старте летнего читательского конкурса «Путешествие на остров Читалия», который будет проходить до 25 августа.

А 4 июня библиотека собрала детей на тематический праздник «Молочные реки», который был посвящен Дню молока.  Он ежегодно отмечается 1 июня. Ребята приняли активное участие в интересных конкурсах, посмотрели видеоролик «Откуда берется молоко», даже потанцевали под песню «33 коровы». В заключение все сделали вывод: молоко и молочные продукты очень полезны, и что нужно следить за своим питанием и беречь здоровье.

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, библиотека совместно с Домом культуры пригласила детей на экологическую игровую программу «Наш дом – планета Земля». Открыла программу и пригласила в свой дом всех детей – Фея Экологии (К. А. Лалыко). Она рассказала о значении бережного отношения к природе, ко всему живому на земле. А затем ребята, как всегда, с азартом, приняли участие в различных конкурсах. Позднее в библиотеке прошли экологические комментированные чтения. Юные читатели послушали и обсудили рассказы В. Драгунского, Н. Сладкова и Л. Толстого.

Лето только началось, и впереди критовских ребятишек ждут еще много интересных и веселых встреч в нашей библиотеке.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13