04.05.2018
«Пусть всегда будет Солнце»
3 мая Медяковская библиотека совместно с СДК провели развлекательно-познавательную программу «Праздник Солнца», посвященную Дню Солнца.

В начале нашей программы участникам было предложено ответить на вопрос: «Что вы знайте о Солнце?».  Ребята рассказали много интересного и познавательного о Солнце. Порадовали нас своими знаниями, не только о самой большой звезде, но и о других планетах, спутнике нашей Земли.

Затем была прочитана сказка К. Д. Ушинского «Ветер и Солнце».  И на вопрос: «Кто же все таки сильнее, ветер или Солнце?», ребята ответили, что Солнце: горячее, сильное, доброе — настоящий наш друг. А с друзьями всегда интересно играть! Что мы и сделали, с детьми были проведены конкурсы, такие как «Кто больше назовет определений», «Солнце, какое?», «Мы рисуем Солнце», «Я на солнышке лежу», «Поймай солнечного зайчика», «Изобразить плавающего», «Отгадай загадку».  В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.
В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14