Урок памяти «Простые истории Великой Победы»
8 мая Детская библиотека провела урок памяти «Простые истории Великой Победы» для учеников начальных классов Боготольской СОШ.

На мероприятии школьникам было рассказано о том, как наш народ смог выстоять и победить в той войне, какое мужество было проявлено, сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпали годы Великой Отечественной войны.

День Победы — для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В завершение мероприятия был проведен мастер-класс «Голуби – символ Победы». Дети своими руками сделали белых голубей, с которыми 9 мая пошли на Парад Победы.

М. С. Рындина
Детской библиотеки