«Беды можно избежать»
21 апреля Вагинская библиотека совместно с Домом культуры провели профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности для учащихся младших и средних классов.

В процессе просмотра электронной презентации ребята познакомились с историей возникновения огня и его родственными источниками, узнали об его использовании в быту и на производстве. Дети вспоминали причины возникновения пожара и способы устранения, а также называли профессии, связанные с применением огня.

Участники закрепляли полученные знания в игровой форме с помощью кроссворда и загадок. Также ребята отгадывали, из каких произведений и сказок отрывки, где говорится об использовании огня или пожаре.

В итоге школьники сделали вывод, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая элементарные правила безопасности.

М. В. Трошина
заведующая филимлом №6