Час полезной информации «Ищи себя, пока не встретишь»
21 апреля в Булатовской библиотеке прошёл час полезной информации «Ищи себя, пока не встретишь» по профориентации для учащихся 8-11-х классов. Цель мероприятия: рассказать ребятам о востребованных профессиях на рынке труда и помочь определиться с выбором профессии.

Старшеклассники узнали, что существует много важных профессий. Они очень разные и трудно сделать правильный выбор, но одна из них все-таки может стать для кого дорогой в будущее. И чтобы стать профессионалом, надо много учиться и не лениться. Ребятам было предложено совершить небольшое путешествие по миру профессий и принять участие в играх-испытаниях: «Кто, в чём силён», «Он - она», «Синонимы», «Угадай-ка», проявляя ум, быстроту реакцию и сообразительность. С помощью электронной презентации «В мире новых профессий» присутствующие узнали о профессиях, которые наиболее перспективны в наше время.

В гости к ребятам был приглашён студент третьего курса педагогического колледжа Иван Назаров. Он рассказал выпускникам о порядке поступления, процессе обучения в колледже. Ответил на вопросы касающиеся стипендии студентов и проживании. Пожелал успешной сдачи экзаменов и правильно определиться в выборе профессии.

В завершение мероприятия ребятам пожелали старательно учиться, чтобы выбрать свой путь в жизни и тогда работа будет приносить им радость, а труд будет оценен по достоинству.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20