03.04.2018
«Берестову-90»
3 апреля в Детской библиотеке прошел урок по творчеству русского писателя Валентина Берестова для школьников.

Дети познакомились с биографией писателя. Ребята узнали, что Берестов уже в 4 года хорошо читал и в раннем детстве начал писать свои стихи. За что же полюбили дети его стихи? За то, что в стихах поэта нет нравоучений и наставлений, а много доброты.

Поговорив о творчестве писателя дети читали его произведения вслух. Прозвучали такие стихи как «Первый друг», «Непослушная кукла», «Веселое лето» и другие. Выяснилось, что дети в первом классе очень хорошо читают и многие стихи поэта читали наизусть.

Стихи В. Берестова читаются легко, у них очень простая рифма и слог, и заучиваются они быстро и хорошо. Ребята, которые были не знакомы со стихами поэта, попросили записать книги домой.

Е. В. Отт
Детской библиотеки