«Вспомним всех поименно» на РосПатриотФесте
22-23 февраля в г. Красноярске прошел Российский патриотический фестиваль, на котором был представлен проект «Вспомним всех поименно». Напомню, что данный проект получил поддержку Фонда президентских грантов и реализуется с октября 2017 г. на базе Библиотек Боготольского района.

В первый день работы фестиваля была представлена выставка-ярмарка социальных проектов гражданско-патриотической тематики Красноярского края. Гости смогли познакомиться с технологией реализации нашего проекта, узнали о методике поиска информации об участниках войны и первых результатах. Представить проект помогала стендовая презентация.

Фестиваль посетили важные гости: Сергей Иванович Меняйло — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Александр Викторович Усс — временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края и Юрий Николаевич Швыткин — депутат Государственной Думы РФ и заместитель председателя комитета ГосДумы по обороне.

На протяжении двух дней в МВДЦ Сибирь работали информационные и интерактивные площадки, проходили семинары, лектории и творческие мастер-классы. Особенно зрелищными были показательные выступления от кадетских училищ и военно-спортивных организаций.

А. И. Михальченко
руководитель проекта