«Есть имена, и есть такие даты»
Мы уже привыкли, что уже на протяжении нескольких лет каждому году присваивается определенная тема. Критовская библиотека традиционно знакомит своих читателей с самыми актуальными темами и событиями для нашей страны, напоминает о каких вехах истории не нужно забывать, рассказывает о юбилейных датах года.

Выставка «Есть имена, и есть такие даты», которая начала работать для читателей в январе, как раз и выполняет задачу просвещения читателей, рассказывает о важнейших и актуальных темах и датах 2018 года.

Один из разделов книжной выставки посвящен теме добровольчества. Известно, что Президент В. Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)». В этом разделе представлены книги для детей и молодежи - книги, которые учат сопереживанию, учат понимать природу милосердия, помощи, любви к человеку. Здесь вы найдете произведения известных писателей об инвалидах, детях сиротах, а также мотивирующие – от которых хочется жить.

Теме театра посвящен еще один раздел выставки. Здесь представлена литература об истории русского театра, русских актерах и драматургах. Третий раздел посвящен писателям-юбилярам 2018 года.

В течение года на выставке мы планируем отразить очень важную тему для нашей страны – Чемпионат мира по футболу и другие знаменательные даты.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13