31.01.2018
«Знатоки природы»
30 января в Булатовской библиотеке для детей прошёл экологический турнир «Знатоки природы», направленный на расширение знаний детей о природе и воспитание бережного отношения к ней.

Игрокам были предложены игры «Ромашка», «Угадай кто я?», «Заморочки из бочки», «Собери животное». В каждой игре участники отвечали на вопросы о жизни зверей и птиц. Ребята не только давали правильные ответы, но и узнавали что-то новое для себя. Весело прошло отгадывание загадок с подвохом про животных. Работая в группах, дети разгадали кроссворд «Теремок».

Участники показали хорошие знания о жизни птиц и зверей, насекомых и растений. Библиотекарь заострила особое внимание детей на том, как правильно вести себя на природе. Все вместе вспомнили и озвучили правила друзей природы.

В заключение турнира библиотекарь сделала наказ присутствующим: «Любить природу, уважать и беречь, так как она наша с вами родная земля, на которой мы все родились».

Для присутствующих в библиотеке была организована книжная выставка «Знай. Люби. Береги». Из представленных 13 книг было взято 7.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20