15.01.2018
Ретро вечеринка «Этот Старый Новый год»
13 января Краснореченская библиотека встречала у библиотечной книжной елочки своих активных читателей на ретро вечеринку «Этот Старый Новый год».

В ночь с 13 на 14 января Старый Новый год снова стучится к нам в дверь. Ведь это замечательно — праздник повторяется дважды. Библиотека встречала друзей и еще раз зажгла огни новогодней елки.

Библиотекарь рассказала о традиции праздновать Старый Новый год в России, о приметах народного календаря, о гаданиях и многом другом, что сопутствует этому празднику. Читатели узнали, что предсказывает гороскопом на 2018 год.

Гости рассказали о своих зимних забавах на Рождество, вспоминали и напевали песни «колядовальщиков», прочли стихи и поздравления. На празднике было много интересных и увлекательных викторин. Увлекательно прошла старинная игра «Фанты». Много смеха вызвала музыкальная сказка «Три девицы». Вечеринка не только дала возможность окунуться в праздничную атмосферу, но и дала возможность еще раз вспомнить народные обряды и традиции. В заключение праздника была разыграна шуточная лотерея, где все участники получили на память новогодние сувениры.

Вечеринка удалась, все гости получили заряд бодрости и хорошего настроения! Вечеринку посетили 10 человек, взято 12 книг.
Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12