Мы помним!
3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В этот день мы вспоминаем павших героев-земляков. Благодаря проекту "Вспомним всех поименно", получивший грант Президента РФ, в библиотеках города и района ведется большая работа по восстановлению достоверной информации об участниках Великой Отечественной войны, чтобы ни одно имя не было утеряно и забыто.

На сегодняшний день с помощью архивных документов установлена судьба более 3 тыс. человек, не вернувшихся с полей сражений.

Впереди нас ждет еще много работы, ведь наша цель найти не менее 7 335 чел. Приглашаем вас в библиотеки города Боготола и Боготольского района для проверки имеющихся сведений о вашем родственнике-ветеране.

А. И. Михальченко
руководитель проекта