Акция «Прочитай то, не знаю что...»
С 15 декабря в Булатовской библиотеке проходит акция «Прочитай то, не знаю что...».  Ее цель продвижение чтения среди школьников.

На акцию были приглашены учащиеся 4-9-х классов. Заранее была подготовлена выставка-сюрприз, для которой книги завернули в красивую бумагу и пронумеровали. Для каждого номера была подготовлена загадка о книге. Дети выбирали книги, совершенно не зная об их содержании. И это вносило интригу. Открывать книгу разрешалось только дома. Ребята охотно брали книги-сюрпризы, торопились домой, чтобы узнать, какое произведение им досталось. Если попавшаяся книга была уже прочитана, ребята совершали обмен.

Такая акция внесла новизну в работу библиотеки и привлекла внимание подростков. На сегодняшний день в акции приняли участие 15 ребят.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20