«Посмотри, как он хорош — край, в котором ты живешь!»
Боготол-островок в хлебах,
Золотые вокруг поля.
Гордость, радость, моя судьба.
Наших дедов, отцов земля.

27 ноября в Центральной библиотеке с этих слов началось путешествие в историю родного села, в котором приняли участие ученики Боготольской школы.

У каждого человека есть своя малая родина – место, где он родился и вырос – его дом, город, его край. Для нас такой малой родиной является наше село Боготол. Проводником в этом увлекательном историческом путешествии стала учитель Надежда Александровна Головкова. Она рассказала об историческом прошлом нашего села, об истории школы, о ветеранах села.

Учащийся 6 класса Андрей Екимов представил исследовательскую работу «Почему железную дорогу называют Транссибирской магистралью». Участники посмотрели видеоролик «Откуда есть пошла земля боготольская».

Село Боготол богато не только традициями, но и современными социокультурными событиями и проектами. За всеми историческими и текущими событиями стоят люди, которые вершат нашу историю и сохраняют для потомков.

Мероприятие было подготовлено по материалам Центральной библиотеки педагогом Боготольской школы Н. А. Головковой.

Е. С. Лукьянова
библиограф