07.11.2017
Литературная игра «Знают все наверняка Самуила Маршака»
3 ноября в Краснореченской библиотеке прошла литературная игра-путешествие «Знают все наверняка Самуила Маршака», посвященная 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака.

Отправляясь в путешествие дети получили маршрутные листы, где каждый выбрал себе задание: «Доскажи словечко», «Угадай произведение», «Реши кроссворд», «Исправь ошибку», «Вспомни сказку», «Откуда предметы», «Стихотворные загадки», «Знаешь ли ты этих героев», в которых ребята отгадывали, о каком герое идет речь, из какого он произведения.

Путешествуя, ребята побывали на станции «Биографическая» и посмотрели презентацию о жизни и творчестве детского поэта. На станции «Составляйки» юные читатели составляли из букв названия стихотворений С.  Маршака. Все путешественники справлялись с заданиями почти без ошибок.

Завершая литературную игру, все ребята взяли книги Маршака для чтения домой. В библиотеке книги этого замечательного детского  поэта пользуются особым спросом у юных читателей. И это не удивительно, ведь произведения Маршака наполнены добротой!

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12