01.11.2017
«Между нами, девочками…»
31 октября в Краснореченской библиотеке прошел час здоровья «Между нами, девочками…» для девочек разных возрастов.

Вместе с библиотекарем девчонки отправились в страну Здоровья и побывали на разных станциях: «Разговор с книгой», «Загадки», «Ответ-вопрос». Они выполняли различные задания: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, разыгрывали сценки и знакомились с интересными поучительными книгами К. Чуковского, В. Коростылёва, А. Барто. Заинтересовали девочек журналы «Маруся», «Мне 15», «Волшебный», в которых всегда можно найти советы по красоте и здоровью.

В гости на час здоровья была приглашена парикмахер Анастасия Батюта, которая дала советы по уходу за волосами. Если правильно мыть, сушить и расчесывать волосы, то они всегда будут здоровыми и красивыми.

На вопрос «Как быть здоровым и красивым?» юные читатели отвечали по-разному: что надо больше двигаться, закаляться, или что правильное питание — залог здоровья и красоты. С помощью электронной презентации «Я здоровье сберегу» библиотекарь рассказала об основных правилах гигиены, ежедневное соблюдение которых поможет избежать многих болезней. А на конечной станции «Пожелание» девочки читали друг другу стихи с пожеланиями — быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.

В конце мероприятия все школьницы запомнили, как соблюдать режим труда и отдыха, режим дня, личную гигиену и основные принципы правильного питания. Участники высказали точку зрения, что для здоровья и красоты необходимо заниматься любимым делом, спортом, творчеством, наконец, просто общаться с друзьями и читать книги. Все дети обещали следовать Кодексу здоровья: хорошо знать свой организм, жить в согласии с природой, быть добрым!

Хочется надеяться, что девочки узнали для себя много нового и полезного.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12