29.08.2017
«Сто страниц солнечного лета»
28 августа в Краснореченской библиотеке прошло увлекательное  путешествие «Сто страниц солнечного лета».

На заключительном летнем празднике детей в библиотеке встречала старуха Шапокляк, которая вместе с библиотекарем увлекла детей в литературное путешествие с викторинами и веселыми играми.  Во время путешествия дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, делились впечатлениями, как они провели лето, какая прочитанная книга им  больше всего запомнилась. Останавливались на станциях «Планета сказочных героев», «Всезнайка правил дорожного движения», «Внимательный ли ты читатель».  За правильный ответ каждый участник получал жетончик. Больше всех жетонов при подведении итогов набрала Вика Поступинская, она и стала победителем путешествия  «Сто страниц солнечного лета». С небольшим отрывом лидировали Матвей Батюта и Артур Алиев. Все они получили медали «Самый внимательный читатель»  и сладкие призы.

Гостями этого увлекательного путешествия были и первоклассники. Они познакомились с правилами библиотеки, ее необычным фондом, вспомнили свои любимые книжки и ответили на вопросы викторины. Первоклассников заинтересовал не только обзор новых книг, но и игры, веселые конкурсы и викторины о сказочных героях. На память о празднике ребята получили закладки для книг  и памятки  «Напутствия для первоклассника»

Увлекательное путешествие не обошлось без веселых игр. Всем понравилась игра «Твое имя», «Это я, это я, это все мои друзья», «Летает – не летает». Много смеха и азарта у ребят вызвал конкурс «Лучшие едоки».

Все летние месяцы день за днем ребята приходили в библиотеку, брали книги, рассказывали о прочитанных книгах, участвовали в летних мероприятиях. Но лето быстро пролетело, на пороге новый учебный год и настала пора определить победителей летней акции «Лето - 2017». Лидером летнего чтения стал Матвей Батюта, он за летние месяцы прочитал 36 книг и журналов. Ему была вручена грамота «Лучший читатель ». Также грамоты и сладкие призы получили читатели, которые прочитали более 15 книг и активно участвовали в мероприятиях – это  София Отт, Василиса Собакина, Алина Семенова, Ульяна Батюта.

В заключение путешествия библиотекарь пожелала своим юным читателям новых и интересных книг.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12