12.07.2017
Экологический кроссворд «Животные леса»
11 июля в Большекосульской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое году экологии «Экологически кроссворд».

Библиотекарь познакомила ребят с понятием кроссворд, рассказали что слово «кроссворд» пришло к нам из английского языка. Оно образовалось из двух слов: «крест» и «слово», то есть «пересекающиеся слова» или «крестословица». Кроссворд — это задание - головоломка, в которой фигуру, разбитую на квадраты, нужно заполнить буквами по горизонтали и вертикали.
После прослушанной информаций, ребята с интересом принялись разгадывать заранее приготовленные кроссворды по экологии на разные темы, животные, растения, реки.

Детям младшего школьного возраста предлагалось разгадать небольшие кроссворды, как «Теремок», «Клички животных» и «Домашние животные».

Детям постарше были предложены кроссворды по сложней, такие как «Природные явления», «Насекомые» и «Реки».
Ребята успешно справились с заданием, а кто сомневался в правильности своих ответов, могли воспользоваться познавательными книгами, расположенные на выставке «Голубая планета Земля».

Экологические кроссворды, способствуют повышению эффективности обучения, улучшают подачу информации, помогают быстрей запомнить и узнать больше нового на экологическую тему.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5