13.10.2016
Акция «Ваше здоровье - в ваших руках»
7 октября Большекосульская библиотека провела профилактическую акцию «Ваше здоровье в ваших руках» для жителей села Большая Косуль.

Главной задачей библиотекаря стала пропаганда здорового образа жизни. Для акции были изготовлены буклеты «Ваше здоровье – в ваших руках», с полезными для здоровья советами, «Семейным кодексом здоровья», подобраны загадки про витаминизированные овощи и фрукты. 7 октября ребята 4 и 5 класса вместе с библиотекарем вышли на улицы села и всем встречающимся прохожим предлагали принять участие в акции.

В ходе акции ребята с энтузиазмом рассказали жителям о полезных продуктах и их свойствах, раздали буклеты с полезными советами для здоровья. Дети приготовили загадки про овощи и фрукты для тех, кто поддержит акцию. Все, кто попробовал отгадать загадки, поощрялся витаминкой. Взрослые с интересом и вниманием слушали ребят, азартно отгадывали загадки и с удовольствием принимали витамины.

В результате акции ребята сумели создать положительный эмоциональный контакт с жителями села, привлекли внимание взрослых и заставили их задуматься над полезными советами.

Всем участникам акции были вручены буклеты «Ваше здоровье – в ваших руках. В акции приняло участие 16 человек.
     А. Н. Шелепенько
                                                                 библиотекарь филиала №5