04.07.2016
Творческая выставка «Золотые руки мастера»
1 июля в Каштановской библиотеке была организована выставка-рассказ «Золотые руки мастера». На ней были представлены работы талантливых читателей поселка созданные в различных направлениях и техниках, таких как: декупаж тарелок, кухонной утвари и поздравительных бутылок, самодельные тряпичные куклы, куклы-обереги,  ниточные пасхальные яйца, лозоплетение. Вся эта красота была представлена на обозрение поселка в фойе библиотеки.

Выставка вызвала множество восхищений. Многим не верилось, что все это сделано руками простого человека, а когда звучал рассказ о том,  как и из чего, изготавливались поделки, люди начинали трогать и рассматривать, как, бы убеждаясь, в услышанном. Некоторые лично захотели пообщаться с мастерами декупажа, что бы  изготовить свою именную чашку или поздравительную бутылку (на свадьбу, юбилей и т.д.). В заключение выставки все фотографировались с работами мастеров, подтверждая, что их руки действительно «золотые».

Благодарим  мастеров предоставивших свои работы для выставки: Анну Николаевну Казакову (работы в техники декупаж, объемные кукольные картины), Ольгу Николаевну Корбут (тряпичные куклы, куклы-обереги, ниточные изделия) и Веру Николаевну Осипову (лозоплетение).

А. В. Казакова
библиотекарь филиала №10