06.06.2016
Акция «Я люблю русский язык»
6 июня в День русского языка в России сотрудники Центральной библиотеки Е. А. Ионина и Е. С. Лукьянова провели акцию «Я люблю русский язык».

В любви к родному языку признавались жители села Боготол, говорили, почему и за что они любят русский язык. А также фотографировались на память с табличкой «Я люблю русский язык».

«Судьба каждого народа органически сплетена с судьбой его языка. Хранить и лелеять родной язык могут только его носители. Ведь каждый народ — это неповторимая культура, история и традиции. И, конечно же, язык», — писал один из писателей… Он действительно прав! Судьба не только народов зависит от языка, судьба каждого из нас зависит от знаний и умений обращаться с родным языком. Ну а хранить развивать и любить родной язык могут только его обладатели и носители.

Е. С. Лукьянова
библиограф